MediaCom - предполагаемый кандидат на $1-миллиардный контракт GlaxoSmithKline

Одна из крупнейших международных фармацевтических компаний - GlaxoSmithKline - собирается консолидировать свой контракт на медиаобслуживание в Северной Америке размером более чем в $1 млрд. в агентстве MediaCom, входящем в состав рекламно-коммуникационного холдинга WPP Group.

Как сообщают осведомленные источники Adweek.com, консолидация должна произойти во втором квартале 2008 года. Это практически удвоит количество биллингов MediaCom на медиапланирование. В настоящее время у агентства находится большинство контрактов GlaxoSmithKline на медиабаинг в Северной Америке и часть контрактов на медиапланирование.

Кроме MediaCom, в список агентств, занимающихся медиаобслуживанием фармацевтической компании в этом регионе, входят MPG (Havas), OMD (Omnicom Group), а также принадлежащие Publicis Groupe Optimedia и Campbell Mithun.



По данным Nielsen Monitor-Plus, в рекламу брендов, медийным обслуживанием которых занято MPG (Nicorett, Ecotrin и Citrucel) вкладывается ежегодно порядка $430 млн. У OMD находится контракт на Levitra, у Optimedia - на Os-Cal, а у Campbell Mithun - на капли от насморка Breathe Right и другие продукты.

В целом же, рекламные затраты GlaxoSmithKline в США составили в 2006 году $1,1 млрд., а за первые три квартала 2007 года - $800 млн.

Источник: http://www.admarket.ru/news/news_5007.html

1
868
0