Как стать наконец-то счастливым

Счастье — часто совершенно неуловимая субстанция. Его сравнивают с воздухом - ты понимаешь, что он был, только когда он вдруг исчезнет. Осознать себя счастливым - это действительно трудно. Но возможно.

1. Определите

Определите для себя понятие счастья. Подумать об этом просто и непросто одновременно. Проанализируйте свое внутреннее “я” - а что вам нужно для полного счастья?

2. Оцените

Осознание того, что ты счастлив именно в данный момент; ни в прошлом, ни в будущем, а именно сейчас - прекрасное чувство. Подумайте - может, просто что-то - ритм жизни, какие-то неосуществленные желания на дают вам разглядеть то, что вы уже счастливы?

3. Улучшите

Постоянное движение вперед - смысл жизни человека. Если вы стоите на месте, о каком счастье может идти речь? Ведь счастье - это еще и удовлетворение собой. Человек подсознательно стремится к реализации всех своих возможностей, и это стремление - обязательное условие счастья.

4. Отвечайте

“Я ни за кого не отвечаю” - эта гордая фраза, которую иногда нам приходится слышать, скрывает на самом деле одиночество и неудовлетворенность собственной жизнью. Быть за кого-то в ответе - значит иметь близких людей, которые небезразличны вам и которым вы небезразличны. Жить только для себя - обречь себя на одиночество и неприкаянность. Каких бы высот в карьере и саморазвитии не удалось бы достичь, они меркнут в сравнении с тем счастьем и радостью, что нам приносят наши близкие. И они всегда заставляют нас двигаться еще выше.

5. Не становитесь - будьте.

“Я стану абсолютно счастливым, когда…” - не должно быть вашей позицией. Иначе счастье так и будет маячить где-то впереди, и будет недостижимым, как горизонт. Будьте счастливы не тем, что еще будет, а тем, что уже есть сейчас.

Источник: http://selfhacker.ru/2008/07/kak-stat-nakonets-to-schastlivyim/

0
1405
0