Gmail позволяет создавать списки рассылки

На модерации Отложенный

Почтовый сервис Gmail продолжает нас радовать новым функционалом. В этот раз разработчики Gmail предложили своим пользователям очередную новинку – функцию создания списков рассылки, или так называемых мейлинг-листов. Собственно, инструмент массовой рассылки для нескольких пользователей в Google существует давно – это Google Groups. Предложенноые мейлинг-листы частично выполняют ту же функцию, однако создать такой список гораздо проще, да и управление им, в первую очередь, отправка писем пользователям этого мейлинг-листа также реализуется легко и удобно.

Для создания мейлинг-листа нужно отобразить окно списка контактов. В этом окне можно добавить новую группу в список, воспользовавшись одноименной кнопкой. После создания группы, вы можете в нее добавлять электронные адреса пользователей, сохраненные в вашем списке контактов.

Также размещение контакта в одной их групп возможно с помощью одноименной кнопки.

\"

Использование групп так же просто и удобно, как и обычных электронных адресов, сохраненных в списке контактов пользователя – добавление группы в список адресатов электронного письма означает отправление письма всем, добавленным в список пользователей группы.

Для того, чтобы упростить отсылку электронных писем с Gmail нескольким пользователям, проще всего воспользоваться возможностью формирования групп. В случае, когда нужно реализовать задачу общения пользователей и возможность обмена между собой электронными письмами несколькими пользователями, в этом случае лучшим решением станут дискуссионные группы Google Groups.