Belkin F5L013 USB Laptop Security Alarm - сигнализация для вашего ноутбука

На модерации Отложенный

Любой владелец ноутбука сталкивался с проблемой защиты его от воров. Для обеспечения сохранности нужен замок, например, какая-либо стальная конструкция с каучуковым кабелем, которая задержит потенциального вора на время, достаточное для вашего возвращения, прервет его преступную деятельность или даже ударит его по голове чем-нибудь тяжелым. Конечно, если вы находитесь далеко от своего лэптопа, а кто-то находчивый решит его забрать, просто замка может быть недостаточно: нужна сигнализация, по крайней мере, Belkin пытается убедить в этом потенциальных покупателей.

Устройство под названием F5L013 USB Laptop Security Alarm не использует стандартный способ блокировки, его система защиты основывается на связи механического устройства блокировки с ноутбуком посредством кабеля USB.

Если кабель отключается или перерезается, то включается сигнализация, работающая до тех пор, пока специальный ключ не будет вставлен в базу. Система имеет USB-интерфейс, так что можно надеяться на возможность записи собственного звука тревоги, например, это может быть фраза типа: «А ну отвали от моего компьютера, а то костей не соберёшь!».