Bango - библиотека и газетный киоск в кармане

На модерации Отложенный Разработчик мобильного ПО Bango заключил соглашение о сотрудничестве с издательством Macmillan Publishing для создания мобильной «карманной библиотеки». Партнеры запустили сервис под названием «The Global Reader», который даст пользователям доступ к книгам, статьям, газетам и другому печатному контенту на мобильном телефоне. Технология Bango работает таким образом, что пользователь любой мобильной сети в любой точки земного шара может просматривать контент и покупать его, оплачивая их со своего телефонного счета, кредитной карты или через систему PayPal.

Macmillan совместно с партнером Bango, Fli Digital, разработал систему контент-менеджмента для WAP и интегрировал его с технологией сервисов оплаты и идентификации Bango.

Возможность определения личности пользователя означает, что потребитель может собирать «библиотеку» платных и бесплатных книг. В сервисе представлена также функция «избранного», которая позволяет пользователям отмечать файлы для прочтения в следующий раз.

«Мы никогда не могли себе представить, что люди захотят читать на своих телефонах «Войну и мир», - говорит Боб Кашер (Bob Kasher), один из разработчиков The Global Reader. – «При создании сервиса мы, прежде всего, принимали во внимание тот факт, что мобильные телефоны постоянно носят с собой миллионы людей. Bango помог нам сделать процесс продажи и покупки книг через мобильный интернет простым и удобным».