Американским учителям запретят носить оружие

На модерации Отложенный

Преподаватель из Портленда штата Орегон, Ширли Кац, имевшая разрешение на ношение огнестрельного оружия, захотела приобрести полуавтоматический пистолет «Glock» для защиты от своего бывшего мужа. Однако в администрации школы ей запретили приносить оружие в учебное заведение.

В связи с этим Ширли подала на школу в суд. В свете последних событий со стрельбой в американских школах, многие сторонники ношения оружия заявили, что учителям и даже самим ученикам все-таки следует носить с собой оружие, чтобы предотвратить трагедии в будущем. У подобных инициатив есть и противники - как будет выглядеть школа, если при появлении очередного «свихнувшегося школьника» с пистолетом, учителя и учащиеся достанут припрятанные под одеждой стволы?

Даже спецслужбы с большой осторожностью используют оружие в таких ситуациях, что будет, если беспорядочную ответную пальбу откроют непрофессионалы?

Как стало известно в пятницу 9 ноября, окружной суд штата подтвердил запрет руководства школы и не разрешил женщине появляться в школе с оружием.

Напомним, что в апреле этого года студент Виргинского Технического университета застрелил 32 человека в здании университета. А на прошлой неделе финский школьник убил из пистолета несколько своих одноклассников и директора школы.