В Москве и области вводятся масштабные ограничения движения

На модерации Отложенный

В Москве и Московской области 20 апреля (Вербное воскресенье), 27 апреля (Пасха), а также 4 мая (Красная горка) на подъездах к кладбищам вводятся временные ограничения движения автомобильного транспорта. По информации УГИБДД Подмосковья, ограничения вводятся в связи с организацией бесплатных автобусных маршрутов от конечных станций метро и железнодорожных станций до крупных кладбищ.

Ограничения касаются подъездов к крупным кладбищам на территории Московской области. В частности, в районе Николо-Архангельского кладбища будет ограничено движение на 3 км Носовихинского шоссе в месте пересечения с дорогой, ведущей на старое кладбище. С 8:00 до 16:00 будет введено ограничение движения транзитного транспорта на участке Носовихинского шоссе от 8 километра (Железнодорожный) до МКАД.

Движение транспорта в районе Щербинского кладбища будет ограничено близ железнодорожной станции Щербинка и на повороте к кладбищу с автодороги М-2 "Крым".

У Домодедовского кладбища будут введены временные ограничения на дороге от аэропорта Домодедово в направлении поселка Семивраги и далее через деревню Новлянское до кладбища. Кроме того, ограничения вводятся на выезде с кладбища в сторону Домодедовского шоссе.

На подъезде к Химкинскому кладбищу вводятся ограничения проезда автомобилей по Новосходненскому шоссе – на участке от Ленинградского шоссе до кладбища.

У Долгопрудненского кладбища будет ограничено движение по улицам Пожарского и Библиотечная Химок и далее на участке Лихачевского шоссе до Лихачевского проезда города Долгопрудный.

Также временно ограничат подъезд к железнодорожной станции Долгопрудная. От станции к Долгопрудненскому кладбищу можно будет доехать на автобусе: в эти дни будут работать специальные автобусные маршруты.

В районе Перепечинского кладбища будет ограничено движение на развороте у платформы Сходня, будет запрещено движение транспорта через деревни Перепечино и Носово. От железнодорожных станций Лобня и Сходня будут также организованы автобусные маршруты до Перепечинского кладбища.

Подъезд к Хованскому кладбищу будет полностью закрыт для автомобилей. Подъезд к Митинскому кладбищу со стороны Пятницкого шоссе в эти дни также будет закрыт для личных автомобилей.

Ограничения будут действовать в эти дни с 6:00 до 18:00 также и в Москве. По информации столичной Госавтоинспекции, в Центральном административном округе будет закрыто движение по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской улице от 2-й Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева.

Объезжать эти участки придется по улице 1905 года и Звенигородскому шоссе. Кроме того, будет перекрыто движение транспорта по Лужнецкому проезду.

На севере столицы в эти дни будет прекращено движение автотранспорта по Фестивальной улице на участке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина, ограничено – на Беломорской улице и улице Лавочкина.

На востоке Москвы перекроют движение на участке Носовихинского шоссе от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище и дорогу ко второму московскому крематорию.

В Юго-Восточном административном округе закроют движение по улице Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы. Рекомендуемый маршрут объезда: Ташкентская улица и Рязанский проспект.

Самые большие ограничения в дни пасхальных праздников будут на юге Москвы. Так, будет запрещено движение по улице Подольских Курсантов от Дорожной до Харьковской улицы, по Днепропетровской улице до Варшавского шоссе и улице Красного Маяка от улицы Чертановской до Кировоградской, а также на некоторых других магистралях.

Движение транспорта к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и через деревню Семивраги будет запрещено.

Также будет ограничен проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе, а въезд в микрорайон Бирюлево и выезд из него разрешат только со стороны МКАД.

На западе Москвы закроют движение автотранспорта по Боровскому шоссе от МКАД до Востряковского шоссе, по Востряковскому шоссе до улицы Никулинской, по улице Покрышкина и Троекуровскому проезду. Маршруты объезда: МКАД и улицы Озерная и Рябиновая.

Кроме того, в указанные дни будет запрещено транзитное движение по Киевскому шоссе, за исключением тех автомобилей, которые направляются в аэропорт Внуково.

На северо-западе столицы будет ограничено движение транспорта на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище, а движение от Пятницкого шоссе до кладбища будет перекрыто.

В УГИБДД Москвы в связи с повышенной интенсивностью движения транспорта и пешеходов на юго-западе Москвы просят водителей в дни пасхальных праздников воздержаться от поездок по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому и Калужскому шоссе и пользоваться для поездок Можайским шоссе.