В Японию перестали пускать русских женщин

На модерации Отложенный Молодым женщинам, девушкам и детям теперь станет сложнее получить японскую визу. В августе МИД Японии издал "Распоряжение об ужесточении рассмотрения визовых заявлений в связи с мерами по предотвращению торговли людьми". В последнее время в стране все чаще выявляют женщин, ставших жертвами работорговцев. Как правило, это молодые девушки - уроженки России, Восточной Европы и Латинской Америки.

Теперь, как сказано в официальном заявлении Генконсульства Японии во Владивостоке, "в некоторых случаях рассмотрение визовых заявлений будет занимать более длительное время, чем обычно, или потребуются дополнительные документы и /или собеседование, в особенности, если заявителем является молодая девушка или дети, которые не защищены от торговли людьми.

Надеемся на Ваше понимание и поддержку".

Консульства Японии в Приморском и Хабаровском краях перестали выдавать повторные визы женщинам до 30 лет еще летом 2006 года. На российских женщин существует большой спрос во многих странах из-за их "экзотической натуры" и относительной новизны на секс-рынке.