Школьный автобус попал в ДТП в Свердловской области: погибли двое, 13 пострадавших

На модерации Отложенный

Страшная автоавария с человеческими жертвами произошла в четверг в Свердловской области. Школьный автобус, перевозивший детей, столкнулся в Пышминском районе с автомобилем "ВАЗ-21099". От удара погиб один взрослый и один подросток, еще 10 детей госпитализированы.

ДТП произошло в окрестностях поселка Пышма в 15:15 по местному времени, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дежурную часть областного ГИБДД. Водитель школьного автобуса, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущества легковой автомашине, сообщает ИА "Новый регион".

В результате ДТП погибли два человека: "Один из погибших - 17-летний юноша, находившийся в школьном автобусе. Также погибла пассажирка автомашины", уточнили в ГИБДД. Еше более десяти детей были госпитализированы, добавляет ИА "Новый регион". Данных о степени тяжести ранений пока нет.

В МЧС подтверждают данные о двух погибших, но по информации МЧС это пассажиры автомобиля. Кроме того, МЧС сообщает об 13 пострадавших, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.