Money Maze – портативная копилка с повышенной функциональностью

На модерации Отложенный

Как вы думаете – зачем нужна копилка, если деньги можно хранить в любой емкости? Для чего созданы все эти фарфоровые, деревянные, стеклянные, глиняные фигурки-копилки, (самая распространенная среди которых, конечно же, пухленький розовенький поросеночек) с малюсенькими прорезями для монеток? Ответ очевиден: только для того, чтобы ограничить доступ к деньгам. Захотел достать их оттуда – будь добр, возьми молоточек и раскурочь хорошую вещь.

Нежелание разбивать копилку удерживает нас от перемещения накопленных денег в кошелек. Конечно, исхитрившись можно все-таки раздобыть монетки через прорезь, но хорошая копилка ценится именно тем, что делает эту операцию практически неосуществимой. В любом случае, рано или поздно привычную с детства копилку придется пустить под молоток. Но современные технологии для того и нужны, чтобы доставлять радость нам с вами, и заботится о минимизации расстройств любого характера, даже такого незначительного как расставание с полюбившимся поросенком.

Итак, вашему вниманию представляется современное технологичное решение указанной проблемы, которое называется Money Maze. 

Идея гаджета заключается в том, что для извлечения помещенных туда средств надо решить головоломку. Money Maze представляет собой прозрачный куб из люцита (органическое стекло) с длиной грани 9,5 см, внутри которого есть ниша для ценностей и денег, окруженная со всех сторон лабиринтом. Проведя металлический шарик сквозь лабиринт, вы сможете добраться до хранимых в копилке средств. 

Плюсы данного решения очевидны – напряжение мозговых извилин (пусть даже и незначительное, но все же полезное), кроме того, полюбившуюся копилочку не надо разбивать при неожиданно возникшем желании извлечь оттуда ее содержимое. Цена Money Maze составляет 24 доллара.