Левое ухо более восприимчиво к комплиментам и шуткам

На модерации Отложенный Согласно последним исследованиям, слова, обозначающие эмоции, гораздо лучше воспринимаются и запоминаются, если говорить их в левое ухо. Объяснения в любви, шутки и гневные слова ученые советуют слушать левым ухом, а вот различные указания, приказы и инструкции - правым, так как неэмоциональные высказывания лучше воспринимаются им. При этом ученые утверждают, что не только уши, но и другие части тела по-разному воспринимают информацию в зависимости от того, находятся они справа или слева.

Так, правый глаз лучше левого обрабатывает цветовую информацию, левая щека более чувствительна к поцелуям по сравнению с правой, а правая нога наиболее чувствительна к щекотке, передает The Times.


Все эти различия связаны с тем, как мозг обрабатывает информацию. Полушария мозга контролируют противоположные стороны тела: правое полушарие - левую сторону, левое полушарие - правую сторону.

Правое полушарие мозга гораздо более эмоционально, оно отвечает за распознавание образов, эмоций, музыки. Левое же отвечает за логическое мышление.