История, потрясшая Америку: жизнь после автокатастрофы (фото)

На модерации Отложенный

"Иногда Джэки представляются, лошади которые скачут над ней сдирая с неё кожу. В других снах она видит себя в ловушке горящего дома. Иногда, лежа в постели, она пытается задуть на себе невидимое пламя…» - это выдержки из книги «Жаклин и Амадео: по пятам за надеждой» (Jacqueline and Amadeo. Chasing hope ) о взаимоотношениях девушки, попавшей в страшную автокатастрофу и выжившей в ней и её отца…

Жаклин не помнит большую часть своего пребывания в ожоговом отделении, но она ярко помнит свои галлюцинации. Ей казалось, что больничный персонал пытался убить её родителей. В своём воображении она видела как отцу наносят удар ножом в спину, а потом он оживает, и снова получает удар ножом, и так раз за разом…Всякий раз, когда он ненадолго покидал её больничную палату, Жаклин мысленно молила о том, чтобы дверь была заперта…

\"

Книга вышла в 2002 году и тогда же молодая девушка была приглашена в телепрограмму Опры Уинфри…В прямом эфире она рассказала свою исключительную историю, о том, что ей пришлось пережить и с чем ей придется жить всю жизнь…

\"

Жаклин Сабуридо родилась в Каракасе в Венесуэле, она была единственным ребёнком в семье Розалии и Амадео Сабуридо. После того, как родители развелись, Жаклин осталась с отцом…

\"

Собиралась продолжить семейный бизнес…После поступления в колледж в 1999 году она отправилась на отдых в Техас, чтобы развеяться и подучить английский язык…

\"

19 сентября 1999, возвращаясь с вечеринки по поводу дня рождения одного из друзей, Жаклин попала в страшную автокатастрофу - в их автомобиль врезался джип 17-летнего подростка, который сел за руль, выпив изрядное количество пива…

\"

Машина, в которой находилась Жаклин, загорелась…Она оказалась запертой внутри и оставалась в горящем автомобиле не более 45 секунд, но этого хватило для того, чтобы у девушки обгорело 60 процентов тела.

\"

Двое из её спутниц погибли на месте, но Жаклин успели доставить в больницу…

\"

Она потеряла лицо, волосы, частично слух и зрение…

\"

Кисти ее рук были обожжены настолько, что их пришлось ампутировать…

\"

Чтобы сохранить жизнь девушке, ей было сделано более 50 операций...

\"