Женщины больше времени проводят в интернете и социальных сетях

На модерации Отложенный Женщины больше пользуются социальными сетями и находят там больше друзей, нежели мужчины, считают исследователи компании Rapleaf.

По данным исследовательской компании, которые рассматривали более 30 миллионов пользователей, женщин в социалках - 53,57%, мужчин - 46,43%. Примерно те же цифры характерны и для российских пользователей, согласно Яндексу. При этом, около 80% опрошенных являются пользователями социальных сетей. У слабой половины человечества в среднем 62 друга в веб 2.0 проектах, у мужчин же их немного меньше – 57. Кроме того, женщины с большей вероятностью зарегистрируются в социалке, проводят там больше времени. Исследователи отмечают, что для женщин социалка – в первую очередь место, где можно построить отношения, а вот мужчины тратят большинство своего времени в сетях на развитие деловых связей.


Другие американские исследователи из Pew Internet and American Life Project сообщили на днях, что среди молодежи тоже более активными пользователями сети являются представительницы слабого пола. Процент девочек, которые пользуются различными электронными коммуникациями намного больше, чем процент мальчиков. Интернетом и электронной почтой сегодня пользуются более 90% американских подростков. каждый день получают и отправляют текстовые сообщения 44% девочек-подростков и лишь 28% мальчиков. Через социальные сети каждый день получают и отправляют сообщения 31% девочек-подростков и лишь 16% мальчиков.