Портрет знаменитого гонщика нарисовали автомобилями

На модерации Отложенный

Художник из Бирмингема, являющийся большим поклонником гонщика Льюиса Гамильтона, "нарисовал" портрет своего кумира, используя машинки на дистанционном управлении. Таким хитрым способом британцу удалось с удивительной точностью воспроизвести внешность без пяти минут победителя "Формулы-1" на полотне размером 8 на 12 метров, сообщают британские СМИ.

Необычный портрет 23-летнего лидера команды McLaren можно будет наблюдать под Тауэрским мостом в Лондоне с 29 октября до 2 ноября, когда будет объявлен победитель Гран-при "Формулы-1" в Бразилии. Рисунок принадлежит художнику Яну Куку, который обратился к любимому занятию Гамильтона, когда тот был маленьким мальчиком.

К тому времени, как Льюис Гамильтон вернется в родную Британию, он может стать самым молодым и первым темнокожим чемпионом в истории гонки.

"Эта история началась в прошлое Рождество. Моя бывшая девушка подарила мне радиоуправляемую гоночную машинку и сказала, чтобы я ни в коем случае не относил ее в свою студию и не измазал краской. Я подумал: отличная идея", - рассказывает Ян Кук.

В коллекции британского художника 40 миниатюрных автомобилей разных марок и харастеристик, которые он использовал в создании своей работы. Рисуя, Ян накладывал краску либо сразу на полотно, либо на шины игрушек. При этом художник ни разу не прибегнул к помощи кисточки или валика, чтобы размазать краску по поверхности.