Новый веб-сервис IndieGoGo.ru поможет кинорежиссерам в привлечении спонсоров

На модерации Отложенный

Во Всемирной сети появился новый веб-сервис социально-ориентированной направленности, получивший название IndieGoGo. Как отмечается на сайте проекта, служба IndieGoGo должна заинтересовать, в первую очередь, кинорежиссеров, которым необходимы средства для создания новой картины, а также людей, жаждущих принять участие в процессе подготовки и съемки фильма.

Функционирует сервис следующим образом. Сначала автору проекта необходимо зарегистрировать свою работу на сайте IndieGoGo и попытаться привлечь к ней внимание как можно большего количества пользователей Сети. Для этого, например, можно рассылать уведомления по электронной почте друзьям, родственникам и коллегам, размещать объявления на других сайтах и пр. Далее необходимо убедить сетевую аудиторию в том, что предложенный проект действительно является стоящим, и попытаться собрать нужную сумму на его практическую реализацию. Кроме того, сервис может помочь кинорежиссерам в подборе актерского состава и рабочей команды.

Что касается пользователей, желающих оказать поддержку в съемке фильма, то через сайт IndieGoGo они смогут просматривать информацию о представленных на суд общественности работах, выставлять оценки, комментировать и рекламировать понравившиеся проекты. Естественно, авторам интересных сценариев можно оказывать финансовую помощь.

С момента запуска IndieGoGo в этом месяце на сайте сервиса уже были зарегистрированы порядка 50 проектов и около 200 пользователей. Основатель IndieGoGo Слава Рубин рассчитывает, что его сервис будет пользоваться популярностью. Окупать расходы на поддержания работоспособности службы Рубин надеется за счет отображения рекламы, кроме того, с каждого денежного перечисления, сделанного добровольцами, будет взиматься определенный процент.

Дополнительную информацию о веб-сервисе IndieGoGo можно найти на этой странице.