Ателье Pininfarina представило \"ретро\" Rolls Royce

На модерации Отложенный

Новая разработка итальянского кузовного ателье Pininfarina получила имя греческого титана Hyperion и выполнена в «довоенном» стиле Rolls Royse. За основу был взят купе Drophead, от которого остались лишь детали интерьера, а внешний вид был полностью создан с нуля.

Один лишь взгляд на плавные линии автомобиля навивает воспоминания о роскошных английских автомобилях 30-ых годов прошлого столетия. Салон был отодвинут на 40 сантиметров, а линия багажника плавно скатывается вниз, демонстрируя вертикальные красные фонари — все это положительно сыграло на «ретро» дизайне. Кузов двухместного «титана» выполнен из углеродного волокна, а салон оббит настоящим деревом, которое используется для отделки роскошных яхт.

\"

Разработкой купе занималось специальное подразделение ателье, известное своей работой над созданием эксклюзивного Ferrari Р 4/5.

Хотя интерьер не претерпел каких либо серьезных изменений, у салона появилась «фишка» — специально разработанные для Rolls Royse часы, находящиеся в центре передней панели. Часы могут быть извлечены и использоваться в качестве модного аксессуара.

\"

Под капотом у Rolls Royce Hyperion находится 6,7-литровый 12-циллиндровый мотор от Drophead, развивающий 453 л.с. С нуля до сотни автомобиль разгоняется чуть больше чем за 5,6 секунд, а его максимальная скорость ограничена на уровне в 320 км/ч.