10 худших автомобилей по мнению американцев

На модерации Отложенный

В последнее время в мире большой популярностью стали пользоваться разнообразные виртуальные автомобильные конкурсы. Различные издания путем опроса рядовых автомобилистов неоднократно уже выясняли, какие автомобили самые красивые, самые надежные и самые уродливые. Совсем недавно американское издание «The truth about cars» опять провело очередной опрос с целью выяснить, какой же из американских автомобилей самый худший.

На орехи досталось в основном корпорациям Chrysler и General Motors, в то время как ни один автомобиль Ford в позорную десятку не попал.

Наибольшую антипатию вызвал кроссовер Jeep Compass. Подавляющее большинство опрошенных ругали Compass за тесноту, отвратительную управляемость и плохие материалы отделки. Внешность кроссовера оценили и вовсе незамысловато — страшен как смертный грех.

\"

 

Занявший второе место Chrysler Sebring был охарактеризован примерно так же: плохие отделочные материалы, неудобный салон, а «удовольствие» от вождения доставляет такие же страдания, как от экземы. В общем, машина абсолютно никчемная, и если её хоть как-то и можно использовать, то только в качестве рент-кара.

Третье место занял корейский малыш Chevrolet Aveo, который был охарактеризован коротко, но весьма ёмко — кричащая дешевка.

Четвертое место досталось брутальному Dodge Nitro. Несмотря на стильный дизайн, американцы назвали его нелепым и похожим на героя комиксов. Досталось Nitro и за качество сборки, повышенный аппетит и плохую управляемость.

Замкнувший пятерку минивэн Chevrolet Uplander вообще обозвали худшим из худших. Единственным плюсом американцы посчитали тот факт, что эта машина снимается с производства.

\"

 

Следующие две строчки оккупировали два «Хаммера» — Н3 и Н2. Обоим братцам досталось по первое число. Огромные, прожорливые, уродливые, неудобные в управлении. Настоящие грузовики, одним словом, ездить на которых можно только в сельской глубинке, где им самое место.

На восьмой строчке расположился внедорожник Chevrolet TrailBlazer, а также вся его многочисленная «родня» по платформе GMT-360: GMC Envoy, Isuzu Ascender и SAAB 9-7X. Несмотря на то что все перечисленные машины достаточно разные, всем им вменили в вину унылые интерьеры, убогое оформление, прожорливость и полное отсутствие харизмы.

Девятое место занял Chrysler Aspen, родной брат известного всем Dodge Durango. Машина была названа редкостным уродцем, страдающим одышкой и плохим качеством сборки.

\"

Замкнул же десятку компактный седан Saturn Ion, который американцы назвали хромой уткой со сложением Франкенштейна и машиной, рожденной быть неудачником. Стоит добавить, что эти «награды» Saturn Ion заслужил уже «посмертно», так как недавно был снят с производства.

\"

В целом же комментировать этот американский «шит-парад» не имеет смысла, так как давно хорошо известно, что на вкус и цвет товарищей нет…