Половина женщин сожалеет о сексе на первом свидании

Ученые из британского Даремского университета провели исследование, которое показало, что около половины женщин сожалеют о том, что согласились на секс на первом же свидании. По словам профессора Энн Кэмпбелл, из 1743 респондентов обоих полов только 54% женщин остались довольны таким опытом. В то время как 80% опрошенных мужчин остались довольны сексом на первом свидании, большая часть женщин заявила, что была менее удовлетворена в сексуальном плане, чем думала поначалу, передает The Daily Mail.

При этом, вопреки распространенному мнению, женщины не рассматривали секс на первом свидании как прелюдию к длительным отношениям. В основном респондентки чувствовали себя после этого "использованными" и считали, что они "опустились".

Сожаление после случайного секса почувствовали только 23% мужчин, а 58% женщин заявили, что никогда не повторят этот опыт. "В общем мне было противно и неприятно", - сказала одна из опрошенных.
"Мои ожидания были лучше, чем оказалось на самом деле, секс был отвратительным", - заявила другая респондентка.

По словам ученых, женщин не очень хорошо адаптированы к случайным связям и предпочитают количеству качество. "Женщинам больше всего не нравилась не непродолжительность отношений, а то, что, как им казалось, партнер их не оценил по достоинству", - говорит Энн Кэмпбелл. - Женщины думают, что такое отсутствие благодарности подразумевает, что она делает это со всеми".

Вместе с тем, отметила профессор, несмотря на то, что женщины негативно относятся к случайным связям, одной из причин, побуждающих их к сексу на первом свидании, может быть менструальный цикл, повышающий сексуальное желание. Во время фазы овуляции между 10 и 18 днем цикла у женщин повышается половое влечение и возбуждение, и они предпочитают краткосрочные отношения.

Источник: http://rokf.ru/relationships/2008/06/26/114851.html

2
1848
0