Парк Советского периода откроется в Ярославской области

На модерации Отложенный

В Тутаеве Ярославской области 1 августа состоится презентация нового туристического продукта – "Парк советского периода", сообщает "Интерфакс".

"Парк советского периода" воссоздан на месте городского сквера. На огороженной территории будут установлены скульптуры советского периода, лавочки, фонари тех лет, - рассказала агентству директор МУ "Центр туризма "Романов-Борисоглебск" Римма Сахарова. - Сейчас по всем окрестностям ведется сбор памятников, олицетворяющих этот исторический период. Затем их подремонтируют, обновят и установят на пьедесталах в парке".

Она отметила, что изюминкой проекта станет ларек "Союзпечати" с советской периодикой и воссозданная эстрада, где впоследствии планируется проводить ретро-концерты.

В жаркий летний день к услугам туристов будет предложен лимонад и газированные напитки из ассортимента советского общепита.

"Туристы смогут не только погулять и окунуться в атмосферу не столь далекого прошлого, но и поучаствовать в интерактивных программах: например, побывать на приеме в пионеры", - пояснила Римма Сахарова.

Она добавила, что "сейчас трудно чем-либо удивить туристов, но по нашему мнению, парк непременно привлечет их внимание и станет одним из любимых турмаршрутов не только людей старшего поколения, но и юных россиян".