Немецкую полицию одели в пуленепробиваемые лифчики

На модерации Отложенный

Специально разработанное нижнее белье получили все женщины-полицейские Германии в целях повышения безопасности сотрудников полиции во время исполнения своих служебных обязанностей. Отныне кроме обычной униформы на всех немецких полицейских прекрасного пола красуются одинаковые пуленепробиваемые бюстгальтеры, сообщает Ananova.

Специальные лифчики, выполняющие роль дополнительной защиты, были разработаны после того, как несколько сотрудниц получили повреждения от металлических и пластиковых частей обычного белья, когда в пуленепробиваемый жилет попали пули. Новое белье сделано из хлопка, полистера, эластана и других синтетических тканей и при этом не имеет никаких твердых деталей.

Вероятно, для того, чтобы "рабочий" лифчик случайно не затерялся в женском шкафу, производители поместили на каждом опознавательную надпись "полиция".

По словам самих сотрудниц, сотни которых уже опробовали новинку не только на службе, но и в обычной жизни, новое средство не только удобно, но и приносит необходимое ощущение безопасности. Каждой сотруднице полиции полагается по три бюстгальтера.

"Эта штука может кому-нибудь жизнь спасти, так что ничего смешного тут нет", - сказала офицер полиции Гамбурга Кармен Кибат.