Названы отели с самым красивым видом из окна

На модерации Отложенный

Выбирая отель для отдыха, многие путешественники интересуются не только ценой номеров и удаленностью от исторического центра города, но и видом из окна. Иностранные журналисты решили облегчить путешественникам муки выбора и назвали гостиницы с лучшими панорамами в главных столицах мира.

В столице Италии - Риме - стоит остановиться в отеле Hassler, который расположен на самом верху Испанской лестницы. Из окон этой гостиницы открывается потрясающий вид, а само здание роскошно украшено снаружи и очень уютно изнутри. Для любителей старого итальянского стиля свои двери распахивает отель Forum с мраморными полами, скрипучими лестницами, гирляндами и роскошными гардинами. Из окон номеров открывается восхитительный вид на римский Форум.

В самом романтическом городе мира - Париже - для любителей роскоши времен Наполеона уже много лет существует отель De Crillon с пятью именными пентхаусами, которые выходят на площадь Согласия. Самый восхитительный из номеров дополнен террасой, на которой брала уроки музыки неподражаемая Мария-Антуанетта.

В Вене лучшими отелями были признаны Imperial и Bristol, выполненные в традициях французского барокко с большим количеством лепнины и позолоты. А совсем еще новый отель DO & CO предлагает своим постояльцам роскошный вид на собор св. Стефана.

В самом популярном городе Америки - Нью-Йорке, как и подобает мегаполису такого уровня, гостиниц на разный вкус и кошелек не счесть. Но самым красивым видом обладает отель Four Seasons, расположенный в Верхнем Готэме. А если больше всего в Нью-Йорке вас привлекает вид Центральный парк, стоит остановиться в отеле Mandarin Oriental, хотя любоваться природой в центре города можно только выложив за номер целое состояние. Любителям спокойствия от бурной жизни мегаполиса рекомендуется остановить свой выбор на Rivington в нижнем Ист-сайде. Гостиница достаточно удалена от каменных джунглей и предоставляет возможность насладиться тишиной в предместье города. Rivington оформлен в стиле минимализма и является одним из самых популярных мест проведения фотосессий для глянцевых журналов.