На Крите российские туристы вытесняют немцев из отелей

На модерации Отложенный

Число россиян, отдыхающих на Крите в отелях сети Aquila Hotels & Resorts, достигло в этом году рекордного уровня, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на менеджера номерного фонда гостиниц этой сети Тей Конта.

В прошлом году в отелях Aquila отдохнуло 6 тыс. россиян, в этом году, по прогнозам, мы ждем из России около 10 тыс. человек.

По ее словам, один из самых популярных на нашем рынке отель - Elonda Village – в прошлом году принял 2 тыс. россиян, а благодаря эксклюзивному контракту с "Натали турс", в рамках которого у туркомпании здесь забронировано большое количество номеров, россиян в Elonda Village стало почти столько же, сколько и немцев, основных гостей отеля.

Однако больше всего российских туристов останавливается в другом отеле сети AQULA - Rithymna beach, который почти в 2 раза больше Elonda Village. Он ориентирован на семейный отдых с детьми и проведение конференций в более низкий сезон.

По словам Конта, российские туристы очень требовательны и любят, когда все на высоком уровне. "Немцы же и англичане обычно утверждают, что все хорошо, а по возвращении на родину начинают писать жалобы на отель", - сказала она.

Много российских туристов бывает здесь в мае, когда не очень жарко, еще больше – в высокий сезон. В этом году их было также очень много в апреле, на Пасху.

В высокий сезон в отеле Elonda Village можно не только лежать на пляже, но также кататься на водных лыжах, заниматься дайвингом, виндсерфингом, играть в гольф, а можно отправиться в горы на велосипеде или посетить различные экскурсии, например, пещеру Зевса, древние города Агиос Николаос, Ханью, Херсониссос или Ираклион.

В сеть Aquila Hotels & Resorts входят 4 отеля: Rithymna Beach, Porto Rithymno, Elonda Village и Atlantis Hotel. Все они расположены на Крите и имеют категорию 5*.