Михаил Прохоров подал в суд на Потанина и Moscow Times

Михаил Прохоров обратился в суд с исковым заявлением к своему бывшему бизнес-партнеру Владимиру Потанину и издателю газеты Moscow Times ООО «Юнайтед пресс» о защите деловой репутации. Как говорится в материалах арбитражного суда Москвы, иск поступил в суд 21 июля.

Основанием для заявления стало интервью Потанина The Moscow Times 11 июня и содержащиеся в этом интервью обвинения в адрес Прохорова в несоблюдении договоренностей в рамках продажи блокирующего пакета ГМК «Норильский никель». В интервью Moscow Times Потанин сделал несколько критических замечаний в отношении действий Прохорова в рамках раздела активов двух предпринимателей, начавшегося зимой прошлого года.

«Это стало открытием, что такой видный бизнесмен делает что-то подобное, нарушая все наши предыдущие договоренности (относительно блокирующего пакета акций ГМК «Норильский никель», который М. Прохоров продал ОК «РусАл»). Прохоров обещал Усманову (основной владелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов) и мне продать нам «Норникель» и купить «Полюс Золото», но не стал этого делать. Бизнесмен такого уровня должен быть очень последовательным и предсказуемым, а не быть шоуменом, или Владимиром Жириновским от бизнеса», – сказал, в частности, владелец «Интерроса», сообщает «Интерфакс».

Источник: http://www.izbrannoe.ru/42713.html

0
2216
0