Криштиану Роналду продолжит карьеру в \"Манчестер Юнайтед\"

Лидер "Манчестер Юнайтед" португалец Криштиану Роналду подтвердил, что не намерен покидать клуб, в составе которого стал победителем Лиги чемпионов. По словам полузащитника, на следующей неделе он поставит подпись под новым контрактом с "МЮ". Тем самым Роналду опроверг слухи о том, что он перейдет в мадридский "Реал".

"Мое будущее определится на следующей неделе. Думаю, этому будут рады все. Я хочу остаться в команде, за которую выступаю уже на протяжении пяти лет. Мне все здесь нравится, в нынешнем сезоне мы выиграли самые важные трофеи (чемпионат Англии и Лигу чемпионов) и я хотел бы повторить это в следующем году", - цитирует капитана сборной Португалии издание The Sun.

Роналду признал, что два года назад, после окончания чемпионата мира 2006 года в Германии, он не думал о возможности продолжения карьеры в "МЮ". Во время матча 1/4 финала мирового первенства между сборными Англии и Португалии поведение Роналду стало одной из причин удаления его одноклубника, форварда английской команды Уэйна Руни.


После того матча, завершившегося поражением сборной Англии по пенальти, английская пресса осудила поведение Роналду, а Руни пообещал разобраться со своим обидчиком после возвращения в расположение "Манчестер Юнайтед". Португалец потребовал продажи в мадридский "Реал", обвинив руководство клуба в нежелании вмешиваться в его конфликт с Руни, но в итоге инцидент был исчерпан, когда игроки на тренировке публично помирились.

"Ситуация с тех пор сильно изменилась. Ко мне в Англии относятся очень хорошо. Мне нравится играть в этой стране. Надеюсь, что в следующем сезоне мне удастся показать еще более качественный футбол, ведь за те годы, что я провел в Англии, моя игра неизменно улучшалась", - пообещал Роналду.

Напомним, что в нынешнем сезоне в различных соревнованиях португалец забил в составе "МЮ" 42 гола.

Источник: http://www.izbrannoe.ru/36912.html

0
1773
0