iPhone 3G будет стоить 349-399 $

На модерации Отложенный Изменения цены iPhone на некоторых европейских рынках может иметь двойственную природу, полагают аналитики компании Piper Jaffray. Напомним, в начале месяца немецкий провайдер T-Mobile снизил цену телефона до 99 евро ( при заключении контракта), а несколько дней назад к нему присоединился британский O2, снизивший цену с 269 до 169 ф. ст.

По мнению аналитиков Piper Jaffray, таким образом европейские провайдеры хотят распродать складские запасы в преддверии предполагаемого июньского запуска новой модели телефона. В то же время не исключено, что снижение цены может служить знаком не очень хороших продаж телефона Apple в Европе.


Еще одним сигналом о скором старте продаж новой модели могут быть истощающиеся складские запасы телефонов в магазинах США. В результате проведенного 15 апреля опроса аналитики Piper Jaffray выяснили, что из 22 магазинов розничных магазинов Apple Store 82% имели ограниченные запасы 8-гигабайтных iPhone, а 16-гигабайтная модель и вовсе доступна лишь в половине магазинов.

По прогнозам Piper Jaffray, стоимость базового варианта новой модели iPhone составит $349-399.