Google: iPhone ищут в 50 раз чаще, чем любой другой аппарат

В компании Google сегодня представили некоторые данные о поисковой статистике. Согласно данным компании, Apple iPhone в поисковых запросах встречается в 50 раз чаще, чем любой другой смартфон. Это, по мнению компании, лишний раз доказывает, во-первых, рост пользовательской заинтересованности в мобильной электрике, а во-вторых, показывает, что разработка Apple действительно популярна.

"Вначале мы даже посчитали, что эти данные являются технической ошибкой и попросили инженеров еще раз поднять журнал запросов. Можно уверенно утверждать, что если данный тренд продолжится и остальные производители телефонов последуют за Apple в облегчении доступа в интернет, то через пару лет популярность мобильного интернета действительно многократно возрастет", - сообщили в Google в интервью европейскому бизнес-изданию Financial Times.


В Маунтин Вью отметили, что компания и раньше не диффиренцировала доходы от полноценного и мобильного интернета, не будет этого делать она и в будущем, так как недалек момент объединения этих сегментов.

Также запросы показывают, что на популярности iPhone также поднялась посещаемость сайтов американского AT&T и британского О2, торгующих iPhone.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/net/41837.html

0
950
0