ГАИ Москвы советует автомобилистам отправляться за новогодними подарками в Подмосковье

На модерации Отложенный Московская ГАИ рекомендует автомобилистам отправляться за новогодними подарками в Подмосковье из-за пробок в столице.

Движение транспорта на московских улицах стало еще более плотным с приближением новогодних праздников - тысячи людей из разных регионов едут в центр Москвы на личных автомобилях за покупками к Новому году.

"Одним из путей избежать автомобильных заторов вблизи торговых точек столицы в эти дни могут стать, во-первых, передвижение на общественном транспорте, во-вторых, расширение географии приобретения товаров не только в Москве, но и в Московской области", - сказал представитель столичного ГИБДД.

Он рекомендовал автомобилистам учитывать сложности с транспортной ситуацией в Москве при планировании поездок на личном автотранспорте.


"Традиционно для последней декады декабря количество автотранспорта, прибывающего в Москву (за последние сутки), увеличилось на два процента в связи с подготовкой москвичей и гостей столицы к новогодним праздникам. Значительно выросло количество автомобилей, прибывающих из других регионов", - сказал представитель автоинспекции.

По данным столичной ГИБДД, за минувшие сутки в Москве произошло 1815 мелких аварий и 29 крупных дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли четыре человека и 32 получили ранения, среди них один ребенок, сообщает РИА Новости