Бык забодал лучшего испанского матадора

На модерации Отложенный Четыре удара нанес бык лучшему испанскому матадору Хосе Томасу во время очередного выступления на столичной арене Лас-Вентас. Известный на всю Испанию матадор был доставлен в больницу, где врачи оценили его состояние, как удовлетворительное. Несмотря на полученные раны, Хосе Томас смог триумфально завершить выступление и принял бычьи уши в знак признательности от восхищенной публики, сообщает ABC.es.

Хосе Томас Роман Мартин - самый успешный и известный тореро Испании. За безупречный стиль и храбрость его часто сравнивают с легендарным матадором Манолете, работавшим в 40 года XX века, и погибшего от удара быка в 30 лет.

Хосе Томас уже уходил с арены в 2002 году, но после нескольких лет отсутствия, в 2007 снова вернулся и был с восторгом принят благодарной публикой.

Напомним, что коррида является традиционным зрелищем в Испании, которое привлекает множество туристов. Выступление тореадора состоит из трех частей, в каждой из которых тореро должен исполнить определенный набор приемов, продемонстрировав ловкость и отвагу, и только в последней, третей части убить быка.