Бешеные псы захватили Пекин

На модерации Отложенный

Увеличение популяции на 100 тысяч собак только в этом году зарегистрировано в Пекине, где в прошлом году проживало уже 704 тысячи псов. И это уже становится социальной проблемой, отмечают чиновники, отвечающие за ветеринарный контроль.

Собаки начинают соперничать с человеком за свободную территорию. В столице Китая проводились компании против описывающих улицы собак и громкого лая. Кроме того, пресс-служба ветеринарного контроля заявляет о большом количестве покусанных четвероногими друзьями. В пекинский Муниципалитет Здоровья с начала этого года обратились 83 тысячи покусанных и оцарапанных собаками, а в 2006 году было травмировано 140 тысяч человек.

В прошлом году в Пекине выдвинули лозунг - «Одной семье - одну собаку», и это вызвало море протестов со стороны любителей животных. Однако правительство вынуждено ограничивать популяцию собак, поскольку бешенство занимает одну из первых позиций в списке смертельно опасных болезней страны. За пять месяцев 2007 года от бешенства в Китае умерло больше тысячи человек .