13.000 таблеток \"экстази\" пришли по почте

На модерации Отложенный 13 тысяч таблеток "экстази" на сумму более одного миллиона шекелей оказались в посылке, полученной в почтовом отделении города Хайфы директором гостиницы "Толип Ин", расположенной в Тверии.

35-летний Эли Келогман забрал посылку, положил ее в свою машину и отправился в путь. Через 20 минут он был задержан полицией.

Это произошло 28 ноября, но только вчера, 13 декабря, полиция дала разрешение на публикацию, после того, как были пресечены две попытки провезти в Израиль около 30 тысяч таблеток из Бельгии и Голландии.

Посылка, полученная Келогманом, была отправле6на из Бельгии, на имя 81-летней итальянской туристки, проживающей в гостинице "Толип Ин". Отдел по борьбе с наркотиками таможенной службы определил содержимое посылки, и привлек к делу полицию.


При аресте Келогман заявил, что как директор гостиницы, он, проявляя заботу о постоялице, поехал забрать посылку вместо нее. Однако следствие установило, что туристка покинула отель еще три недели назад. Келогман просто воспользовался ее данными в своих целях.

После этого, арестованный признался во всем и назвал имя своего сообщника, отправлявшего посылку - Мордехая Орена. В ближайшие дни им будет предъявлено обвинение.

Стоит отметить, что несколько дней спустя, благодаря информации представителя израильской полиции в Голландии, была задержана еще одна партия "экстази", в которой было 17 тысяч таблеток. Подозреваемые также были задержаны.