В самолетах Дубайской авиакомпании теперь можно пользоваться сотовым

На модерации Отложенный Дубайская авиакомпания установила на своих авиалайнерах новую технологию, которая позволит ее пассажирам осуществлять телефонные звонки и посылать смс-сообщения по мобильным телефонам во время полета на Боинге 777-300. По словам вице-президента Департамента коммуникационных и визуальных услуг для пассажиров авиаперевозчика Патрика Брэнли, технология мобильной связи во время полета предоставит пассажирам авиакомпании Emirates высокий уровень обслуживания и дополнительные коммуникационные каналы.

«Пассажиры, совершающие перелеты на Боинге 777-300, имеющем технологию мо бильной связи, действующую во время полета, смогут теперь продолжать общение с семьями, друзьями или своими деловыми партнерами, находящимися на земле,» - сказал Брэнли, - «эта технология является еще одним примером того, что наша компания является первопроходцем, не боящимся использовать новейшие достижения человеческого гения на практике. На Боинге 777-300 установлена новая система, функционирующая на нескольких маршрутах компании, включая сервисы в Европе и Австралии.
Компания Emirates впервые установила мобильную технологию в полете, разработанную AeroMobile, на одном из своих аэробусов A340-300 в марте нынешнего года. С этого момента, мы успели установить мобильную связь еще на десяти наших авиалайнерах, включая A340-300, A340-500, A330-200 и Боинг 777-300. В наших планах не останавливаться на достигнутом и разместить эту технологию на всех наших воздушных суднах. Службе технического обслуживания требуется около двух дней, чтобы полностью активировать систему мобильной связи на каждом из самолетов».

По информации Департамента статистики авиакомпании Emirates, большее количество звонков по мобильным телефонам пассажиры делают во время дневных рейсов, в ночные рейсы их количество значительно сокращается. Средняя продолжительность звонка около 2, 5 минут. Смс-сообщения пользуются наибольшей популярностью у пассажиров во время как дневных, так и ночных перелетов.