В России создадут Центр управления в кризисных ситуациях

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О федеральном государственном учреждении "Национальный центр управления в кризисных ситуациях".

"Президент поручил правительству РФ обеспечить создание в установленном порядке ФГУ "Национальный центр управления в кризисных ситуациях", находящегося в ведении МЧС", - сообщили сегодня, 24 октября, в пресс-службе Кремля.

В частности указ регламентирует должностные оклады военнослужащими войск гражданской обороны, проходящими военную службу по контракту, и сотрудниками Государственной противопожарной службы МЧС России, назначенными с их согласия в Национальный центр.

Согласно документу, для назначенных на должности с меньшими должностными окладами лиц будут сохранены должностные оклады по ранее замещаемым должностям на время службы в новых должностях - до возникновения у них права на получение должностных окладов большего размера. Зафиксированы также на период службы в Национальном центре дополнительные выплаты, установленные по ранее замещаемым должностям. Указ вступил в силу со дня его подписания.

Источник: http://top.rbc.ru/politics/24/10/2008/255598.shtml

0
640
0