Скриншоты и подробности о новом браузере Firefox Mobile

На модерации Отложенный

До сегодняшнего дня о новом браузере для мобильных телефонов Firefox Mobile были доступны только обещания разработчиков, но сегодня появились скриншоты и описание функционала браузера.

\"

Функции и внешний вид Firefox Mobile крайне напоминают браузер iPhone. Тут также имеется поддержка табов, сенсорное управление, панель с контекстными клавишами, прячущиеся элементы управления и функции удобного увеличения части страницы.

\"

\"

Разработчики также взяли лучшие возможности Opera Mini. При вводе адреса автоматически совершается подстановка из истории и закладок, можно одновременно открыть 4 страницы, а затем выбрать нужную.

Принцип отображения страниц унаследован от Safari Mobile — страницы не переформатируются под маленький дисплей, а показываются целиком с возможностью выбрать нужный фрагмент. Хотя оптимизация, безусловно, происходить будет.

\"

Браузер выйдет в двух версиях: для телефонов с сенсорным дисплеем и для телефонов без сенсорного управления.

Выпуск программы запланирован на 2009 год. В это время на рынке мобильных браузеров окажется множество высококачественных трансплатформенных решений, в числе которых Opera Mini, Opera Mobile и Skyfire, а также браузеры, построенные на базе движков NetFront и WebKit.