Олимпиада устроит в Пекине свадебный бум

На модерации Отложенный

В день открытия Олимпийских игр 8 августа 2008 года мэрия Пекина ожидает нашествия молодых пар, которые пожелают узаконить свои отношения.

Согласно представлениям традиционной китайской нумерологии, сочетание трех восьмерок должно принести "тройную удачу", сообщает РИА "Новости". 

"Чтобы не создавать давки, мы просим всех желающих пожениться в этот день заблаговременно зарегистрироваться через Интернет", - обратился к будущим новобрачным заместитель пекинского градоначальника Дин Сеньян. Чиновник пообещал, что все, кто захочет заключить брак в день открытия Олимпиады, смогут сделать это без всяких ограничений. 

Напомним, что Китай активно готовится к началу спортивных состязаний.

В частности, в понедельник, 31 марта, специальным самолетом из Греции в Пекин уже был доставлен олимпийский огонь. Факел на главной площади китайской столицы торжественно принял председатель КНР Ху Цзиньтао. После этого огонь Олимпиады начал эстафету по пяти континентам. 

Помимо этого китайские власти начали борьбу с курением, чтобы провести мировые спортивные состязания без никотина. С 1 мая в Пекине вводится запрет на курение в общественных местах.