MySpace ставит рекорды

Популярная западная сеть MySpace поставила личный рекорд по посещаемости. В июле 2008 года социалку посетило 75,2 млн. уникальных пользователей, это максимальное количество со дня запуска MySpace (2004 год). Для сравнения отметим, что вторая по полярности социальная сеть FaceBook может похвастаться лишь 40 млн. пользователей в июле, сообщает исследовательская компания comScore.  

\" 

Июльские показатели демонстрируют также увеличение времени, проведенного пользователями на сайте MySpace в целом на месяц и в среднем за сессию. Так общее количество минут возросло до 17,3 млн.

– 7% рост за месяц. По сравнению с показателями прошлого года это количество минут выросло на 20%. И это на фоне того, что в среднем временя, проведенное в интернете, сокращается. В месяц пользователи проводят на MySpace около 4 часов.

Для сравнения приведем цифры по одной из социальных сетей рунета Одноклассники.ру, согласно исследованию TNS Gallup в мае 2008 года социалку посетило почти 11 млн. пользователей в России, без географических ограничений, т.е. из любой точки мира – почти 30 млн. пользователей. Вконтаке не принимал участие в данном исследовании, но по данным Alexa, это самая популярная социальная сеть в рунете.

Напомним, русскоязычная версия портала MySpace была запущена в январе этого года, недавно российские рекламодатели получили возможность размещать баннеры на страницах локализованной социальной сети.

Источник: http://www.seonews.ru/news/.info_news/3391/

0
816
0