Мужчины-левши более творческие и изобретательные, чем правши, в том числе и в постели

На модерации Отложенный

Что мы действительно знаем о мужчинах, которые пишут левой рукой? Есть ли у них какие-то преимущества перед правшами, и чем они отличаются друг от друга?

Результаты исследований мозговой деятельности показывают, что левши во всем более творческие люди. Неудивительно, почему многие известные музыканты, архитекторы и актеры левши. Медицина объяснила этот интересный феномен. Дело в том, что правое полушарие является доминирующим во время занятия музыкой, писательской или актерской деятельностью, а левое полушарие головного мозга управляет логикой, порядком и последовательностью. Там же находится и языковой центр. Таким образом, мужчины-правши, а это большая часть всех мужчин, очень рациональны, обладают развитой логикой и стремлением к порядку, в то время как в головах левшей творится творческий беспорядок, и они как женщины очень эмоциональны.

Об изобретательности левшей и их умениях было сказано немало. Все мы помним сказку про Левшу, который умудрился подковать блоху. Изобретательность левшей находит выход во всех жизненных сферах, в том числе и в сексе. Леворукость позволяет находить более творческие и креативные подходы в отношениях с женщиной. Это давно заметили представительницы прекрасного пола. Во время одного он-лайн опроса, проведенного в Германии, более 80% женщин неожиданно ответили, что находят левшей более изобретательными сексуальными партнерами. Из них 73% женщин предпочитают видеть рядом с собой в постели именно левшей. Хотя левши считаются нерасторопными и неуклюжими, именно потому, что они многое е могут сделать привычным для правшей способом и зачастую имеют некрасивый почерк, они поражают женщин в постели. Многие утверждают, что левши обладают очень богатым воображением, благодаря которому сексуальная жизнь приобретает новые оттенки и переживания. Иногда это даже граничит с некими акробатическими изысками.

В спорте левши очень часто оказываются победителями. Особенно в гандболе, боксе и теннисе. Правшам очень тяжело ориентироваться на противника, работающего левой рукой. Именно поэтому, когда женщина оказывается один на один с левшой, она не может предугадать его действия. Таким образом, она оказывается в незнакомой, а поэтому новой и интересной ситуации. Непривычные, непредсказуемые и волнующие действия левшей часто ставят нас в тупик, заставляя подчиниться мужчине, с поведением которого мы еще не знакомы.


Зря до сих пор в школах детей-левшей пытаются отучить писать левой рукой. Еще в детском саду левшей дистанцируют от других детей. Хотя уже тогда становится ясно, что ребенок более сообразительный, чем все остальные.

Не многие знают, что в средние века данная от природы возможность писать левой рукой считалась происками дьявола. Детям даже привязывали левую руку к туловищу и заставляли все делать правой рукой. Современная школьная система до сих склоняется к мнению, что левшей все-таки стоит переучивать. Но не все с этим соглашаются, и именно поэтому у женщин есть хоть и маленькая, но возможность, повстречать мужчину-левшу и почувствовать себя рядом с ним на седьмом небе. Быть может, левши и были созданы именно для того, чтобы сделать нашу жизнь ярче, насыщеннее и счастливее. Доверьтесь своему партнеру, и тогда, быть может, вам откроются новые стороны вашей жизни. Не обязательно левые...

Некоторые интересные факты о левшах
1) Последние 4 президента США были левшами.
2) Левой рукой писали также Наполеон, Моцарт и Гете.
3) Известные актеры левши - Анджелина Джоли, Пол Мак Картни и Дэвид Боуи.
4) Почти каждый второй человек левша, но только 10 процентов из них об этом догадываются.
5) При планировании школ, для удобства правшей, окна всегда находятся с левой стороны, чтобы тень не падала при письме на тетрадь.
6) Левши, которых принуждали писать правой рукой, со временем переучиваются снова. Во взрослом возрасте они осознают несостоятельность такого метода воспитания и начинают понимать последствия работы полушарий мозга.
7) Вся продукция секс-шопов ориентирована именно на левшей. Потому как маркетинговые исследования уже давно показали, что левши более изобретательны в сексе. Две трети покупателей в таких магазинах левши.
8) В Америке даже бытует мнение, что если левша вкрутил лампочку, то читать при таком свете гораздо приятнее.
9) Всемирный день левшей - 13 августа. Девиз этого праздника и всех на нем собравшихся звучит следующим образом: "Покажем правшам, насколько тяжела жизнь на их стороне и как немного из них знают об этом!".