Евгений Набоков освободился для сборной России по хоккею

Клуб российского голкипера Евгения Набокова «Сан-Хосе» завершил выступление в Кубке Стэнли, проиграв серию «Далласу» 2-4.

В шестом матче четвертьфинала НХЛ «Даллас» победил лишь в четвертом овертайме 2:1, защитник «Старз» Сергей Зубов отдал результативную передачу в комбинации, которая привела к первому голу в ворота Набокова.

Таким образом, Набоков освободился для национальной команды и может решить острую проблему вратарей, возникшей у подопечных Вячеслава Быкова на чемпионате мира в Канаде.

Команда Евгения Малкина и Сергея Гончара «Питтсбург Пингвинз» пробилась в полуфинал, одолев сопротивление «Рейнджерс» Федора Тютина 3:2 в овертайме. Счет в серии стал 4-1. Малкин забросил вторую шайбу в этом матче за «Питтсбург».