Чем выше рост, тем больше заработок

Сначала исследователи обнаружили: высокие, как правило, зарабатывают больше, чем коротышки. Теперь выяснилось, почему: оказывается, они умнее.

«Примерно с трехлетнего возраста более высокие дети начинают показывать лучшие результаты в тестах», - объясняют Энн Кейз и Кристина Пакссон из Университета Принстона (Англия).

Тенденция сохраняется и дальше. Что подтвердили наблюдения за группой граждан, рожденных в 1958 и 1970 годах. Взрослея, высокорослые чаще выбирают и получают более высокооплачиваемую работу, которая требует большего интеллекта, пишет «Комсомольская Правда».

Как для мужчин, так и для женщин в Соединенных Штатах и Великобритании дополнительные 10 сантиметров роста в среднем соответствовали 10-процентному увеличению заработной платы.


Как же стать повыше? У исследователей есть ответ на этот вопрос: родителям нужно лучше кормить детей и развивать познавательные способности в раннем возрасте. Особенно до трех лет, в течение которых вроде бы закладываются и рост, и интеллект.

По логике британцев, самыми высокооплачиваемыми людьми должны быть баскетболисты. Но и в такой крайности, похоже, нет натяжки - профессиональные спортсмены очень хорошо зарабатывают.

Источник: http://www.job.ru/career/news/09-04-2008-476

2
1464
0