Audi exclusive: первый в мире бутик автомобилей \"индивидуального покроя\"

На модерации Отложенный 16 февраля в Санкт-Петербурге впервые в мире открыл свои двери бутик Audi exclusive. Бутик, где воедино слились мода, роскошь и утончённость автомобильного дизайна, расположился в самом центре Северной столицы - на Невском проспекте.

Теперь поклонники марки Audi смогут, как и при заказе костюмов sur mesure, исполнить интерьер автомобиля Audi с учётом своих предпочтений и желаний в индивидуальном исполнении Audi exclusive от компании quattro GmbH в роскошном бутике в самом центре Петербурга.
Первым гостем бутика стал великий музыкант Владимир Спиваков. Audi предложил маэстро поучаствовать в эксперименте и «продирижировать» созданием автомобиля, который соответствовал бы его вкусу.

«В автомобилях Audi есть бетховенская сдержанность и строгая форма, сочетающаяся с блеском Р. Штрауса», - отметил маэстро Спиваков. При выборе оттенков кожи, пород дерева и цвета нитей маэстро помогал известный дизайнер Андрей Шаров.

В данном проекте я ассистировал маэстро, и нам было очень непросто сделать свой выбор в представленной Audi палитре оттенков цвета кожи для внутреннего убранства салона, утвердить окончательно отделку и фактуру. Нет, мы не спорили друг с другом, просто каждое рождаемое нами со специалистами бутика Audi exclusive решение было лучше предыдущего и нам было очень сложно остановиться. В конечном итоге мы предпочли светло-бежевый, практически молочный цвет салона, с темно-коричневым, шоколадным цветом приборной панели и черной мельчайшей окантовкой некоторых деталей. Сам же автомобиль глубоко-кофейного цвета», - рассказывает об автомобиле Андрей Шаров.

На открытие бутика приехали: Владимир и Сати Спиваковы, Евгений Плющенко, Андрей Шаров, Иван Дыховичный, Сергей Шнуров, Валдис Пельш, Григорий Ковалевский, Алексей Лундин, Полина Осетинская, Егор Бероев, Владимир Кононов, Антон Горланов, Алексей Лысенков и Ирина Чериченко. Гости бутика Audi exclusive смогли убедиться в безграничных возможностях мастеров компании quattro GmbH.

Безупречный вкус консультантов, высококачественные материалы и педантичное отношение к мнению клиента позволяет создавать действительно уникальные произведения автомобильного дизайна. Audi exclusive демонстрирует самые широкие возможности воплощений индивидуальности и утонченности деталей в сочетании с динамикой современных двигателей. В программе индивидуализации Audi exclusive есть предложения для всего модельного ряда Audi.

Компания Audi в рамках партнерства с оркестром «Виртуозы Москвы» предоставила автомобиль Audi A8 W12, интерьер которого был создан дизайнером Андреем Шаровым.

Среди особенных характеристик «дизайнерского» авто: индивидуальная окраска кузова, цвет SattelBraun Perleffekt, отделка кожей Audi exclusive (Кожа Valcona), декоративные вставки от Audi exclusive, дерево Коричневый мускат, кожаный руль с деревянными сегментами, система развлечений для пассажиров задних сидений, ремни безопасности в цвете Белый алебастр, холодильник с баром от Audi exclusive, встроенный телефон с интерфейсом Bluetooth и устройством hands-free, а также многое другое.