Артемий Лебедев: в России есть только один культ хуже православия - культ Дня Победы

На модерации Отложенный Популярный нацистский сайт ns-portal.com был взломан командой хакеров Аntifa Hack Team, - пишет «Новая газета».

По сообщениям антифашистов, данная акция была приурочена к 9 мая. Сейчас на главной странице фашистского сайта размещено поздравление ветеранов и граждан России с Днем Победы.

Тем временем, известный веб-дизайнер Артемий Лебедев тоже отметил День Победы:

В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945.
Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы - не помешались ли люди?

Вся эта религиозная ху*ня меня чудовищно раздражает. Все это не имеет никакого отношения к победе. Ветеранам 60 лет внушают героизм и величие поступков, они под старость даже начинают сами в это верить. В жизни никакого героизма и величия поступков не существует. Существуют патриотизм, месть, необходимость умереть, борьба за выживание и другие человеческие качества. Обожествлять эти качества - такая же глупость, как молиться мощам.