Виктор Черчесов начал массовую чистку состава в \"Спартаке\"

На модерации Отложенный Главный тренер москвичей Станислав Черчесов освободил от обязанности лететь на Пиренеи пять игроков: троим предоставлен отпуск, двое распрощались с командой Московский «Спартак» в преддверии первого в межсезонье сбора в Испании для подготовки к последнему матчу группового этапа Кубка УЕФА решился на чистку состава. Главный тренер москвичей Станислав Черчесов освободил от обязанности лететь на Пиренеи пять игроков: троим предоставлен отпуск, двое распрощались с командой.

«В понедельник мы отправляемся на сбор в Испанию в преддверии матча с «Тулузой». Точно не едут пятеро. Павлюченко освобожден по медицинским показателям - только недавно оправился от травмы, рисковать здоровьем не стоит. Титов и Плетикоса достаточно потрудились в этом году, можно посмотреть в деле других игроков. У Бояринцева и Торбинского заканчиваются контракты. Под вопросом остается Ковач, который должен пройти еще один медосмотр», - заявил Черчесов.

Если уход Торбинского, который в следующем сезоне будет защищать цвета «Локомотива», давно уже не сюрприз, то в случае с Бояринцевым болельщики всерьез рассчитывали на продление контракта. С Торбинским команда рассталась холодно, полузащитник даже не явился на церемонию награждения, что Черчесов прокомментировал так: «Ему, наверное, стыдно». Не уточнив, впрочем, за что конкретно Дмитрий должен заливаться краской.


Бояринцев же до последнего пытался остаться в составе красно-белых. Главным условием полузащитника было увеличение игрового времени, а не гонорара. Но Черчесов дал понять Денису, что рассчитывать на него в новом сезоне не будет. В итоге, обе стороны пожали друг другу руки, пожелали успехов и выразили удовлетворение от совместной работы. Теперь Бояринцев скорее всего отправится в вернувшийся в элиту «Шинник». На сбор в Испанию отправится также Войцех Ковалевски. Контракт голкипера истекает в январе, и в клубе не намерены продлевать соглашение.

В итоге, «Спартак» сейчас испытывает дефицит полузащитников: Торбинский и Бояринцев уходят, Калиниченко травмированлибо не проходит в состав, Титов периодически блистает, но находится в «предпенсионном» возрасте. Одним из игроков, который может залатать дыры в центре может стать Яссин Шихауи. Тунисский полузащитник «Цюриха»отлично проявил себя в матче против «Спартака» в Кубке УЕФА. Единственное, что может отпугнуть красно-белых от покупки – непомерно высокая цена в 25 млн. евро.

От приобретения еще одного возможного новичка (а вернее – «возвращенца»), Дмитрия Сычева, клуб отказался. По слухам, гендиректор команды Сергей Шавло убедил владельца «Спартака» Леонида Федуна, что атакующая линия не нуждается в усилении.