В США преподавателям и учащимся запретили общаться при помощи SMS

На модерации Отложенный

Администрации двух школьных округов штата Миссисипи запретили преподавателям и учащимся общаться при помощи SMS и социальных сетей на темы, не относящиеся к образовательному процессу, сообщает ABC News.

Причиной запрета послужили неоднократные скандалы, связанные с непристойным поведением при общении в интернете и посредством SMS. Представители администраций школьных округов Ламар и Грин заявили, что нововведение не было вызвано каким-то конкретным инцидентом.

Доверенное лицо школьного совета округа Ламар Рик Нортон пояснил, что академическое общение с помощью интернета поощряется, а инициатива администрации лишь подчеркивает неприемлемость неформальных отношений между работниками образования и учениками.

В Миссисипи и других штатах случаи некорректного поведения в интернете повлекли за собой обвинения в половых извращениях. Одни из педагогов округа Грин был приговорен к 10 годам лишения свободы за отправку SMS откровенно сексуального характера учащемуся школы. В городе Билокси преподаватель был осужден за половую связь с подростком.

Расследование, проведенное агентством Associated Press, показало, что в период с 2001 по 2005 год более двух с половиной тысяч работников образования были лишены права осуществлять педагогическую деятельность вследствие обвинений в сексуальных домогательствах.