Теперь туристов будут заблаговременно информировать об опасностях

На модерации Отложенный

Не секрет, что многие туристы бывают заранее обеспокоены риском попадания в экстремальную ситуацию во время отдыха. Менеджеры турагентств признаются, что как только в СМИ появляется информацию о пожарах, землетрясениях, массовых отравлениях и т. п. - тут же раздаются звонки отдыхающих - безопасно ли ехать в отпуск или надо срочно менять планы??? Спасение утопающих, как известно - дело самих утопающих, и туристы активно ищут всю необходимую информацию.

Но теперь, наконец, вопросом информирования туристов о черезвычайных ситуациях и возможных опасностях озаботились и "верхи".

Между Ростуризмом и МЧС России было заключено "Соглашение по вопросам организации и проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности туристической деятельности". Смысл этого Соглашения - своевременное предоставление информации об угрозе черезвычайных ситуаций туроператорам, турагентам и туристам. Насколько данные меры окажутся эффективными - покажет время, но авторы Соглашения верят, что информация о возможных опасностях на отдыхе теперь будет доноситься до туристов лучше.