Самые солнечные места в мире излечат от хандры (фото)

Последние февральские дни в Москве выдались особенно серыми и неуютными. Синоптики обещают, что и начало обделит нас приятной весенней погодой: ожидаются колебания от минуса к плюсу, облачность и мокрый снег. Впрочем, у тех, кто соскучился по солнцу, есть счастливая возможность отправиться навстречу теплу: портала Trip Advisor предлагает на выбор сразу десять самых солнечных мест на Земле. Хит-парад составлен на основе мнения читателей этого проекта и охватывает весь мир.

Первое место в рейтинге занимают Канны (Франция). Берег Средиземного моря, шикарные песчаные пляжи и обаятельные французы как нельзя лучше настраивают на игривый лад.

За французской Ривьерой следует Монте-Карло (Монако) - город казино и роскошных магазинов на Лазурном берегу.

Бронзу завоевала Мальта со своими великолепными набережными и просторными бунгало на берегу моря.

На верхних позициях также оказался остров Эльба (Италия), который славится непревзойденной кухней и уютными маленькими городами в духе старой Италии.

Замыкает пятерку один из самых известных французских курортов - Сан-Тропе, излюбленное место отдыха голливудских звезд и французского бомонда. За ним следуют Афины (Греция), Стамбул (Турция), Корфу (Греция), Дубровник (Хорватия) и Портофино (Италия).

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"

\"

Источник: http://www.tourdaily.ru/news/2008/02/29/201479.shtml

0
1760
0