На Черном море построят новый город

На модерации Отложенный Новое поселение "Новомихайловский посад" появится на черноморском побережье Краснодарского края. Под реализацию проекта зарезервировано 716 гектаров на территории Тенгинского сельского поселения в Новомихайловском районе, пишет "Интерфакс".

В первой очереди планируется построить многофункциональный развлекательный центр, коттеджный поселок на территории в 30 гектаров, комплекс летних гостиниц и кемпингов, которые займут 28 гектаров, таунхаусы – на территории в 37,8 гектаров. Также тут появятся Международный образовательный центр, курортная зона, объекты инфраструктуры и энергетики, жилье для сотрудников и обслуживающего персонала.

Первую очередь поселения предполагается построить за три года, включая срок проектирования. Начать строительство планируется уже в этом году. Срок окупаемости объектов первой очереди строительства - от двух до пяти лет.

Общий объем инвестиций в первую очередь проекта составит 1,3 миллиарда долларов, из них 260 миллионов долларов вложит инвестиционная компания "Регнум". Оставшуюся сумму планируется привлечь за счет средств стратегических инвесторов, ЗПИФов, венчурных фондов, кредитных организаций. Соинвестора предполагается найти в ближайшее время.