В Подмосковье изловили \"настырного\" насильника: 2 попытки за 20 минут

В Московской области милиция поймала сексуального маньяка, который был настойчив и неудачлив одновременно. За 20 минут подозреваемый предпринял 2 попытки изнасилования, а третья всплыла на следствии.

Перед судом подмосковного города Фрязино в ближайшее время предстанет мужчина, подозреваемый в серии нападений на женщин с целью изнасилования. Предполагаемому безработному преступнику 29 лет от роду, и он проживал во Фрязино, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Московской области.

По данным следствия, вечером 7 декабря 2007 года обвиняемый напал на молодую женщину в лифте одного из жилых домов во Фрязино, однако осуществить задуманное изнасилование ему не удалось. Женщина вырвалась из объятий маньяка, надавив пальцами на его глазные яблоки. После этого жертве удалось выбежать из лифта.

Буквально через 20 минут тот же мужчина напал на другую женщину, поясняют курьезное дело в прокуратуре. Однако новая жертва оказала не менее отчаянное сопротивление, расцарапав нападавшему лицо.

"Следующую жертву Решетников не дождался, так как был задержан в том же подъезде, рядом с лифтом, прибывшими сотрудниками милиции", - говорится в сообщении пресс-службы.

Между тем уже в ходе расследования выяснилось, что задержанный предпринимал и еще одну, более раннюю, попытку изнасилования. 6 сентября 2007 года он напал на молодую женщину недалеко от железнодорожной станции "Фрязино-Пассажирская". Однако в тот раз злоумышленнику помешали прохожие, после чего он благополучно скрылся.

По результатам проведенной комплексной психолого-психиатрической экспертизы подследственный признан вменяемым.

Уголовное дело будет слушаться Щелковским городским судом. До того времени обвиняемый содержится под стражей.

Отметим, что женская находчивость зачастую даже в самой отчаянной ситуации спасает жертв от изнасилования. При этом не обязательно приходится действовать грубой силой. Так, в августе 2007 году жительнице города Иваново удалось уговорить насильника на "секс в домашних условиях", после чего она привела маньяка прямо к дому своего заступника.

А жительница Волгограда убедила преступника повременить с изнасилованием и привела его прямо к себе домой. Маньяк-автослесарь настолько опешил от знакомства с матерью своей жертвы, что в ожидании "комфортного секса" даже не пытался скрыться.

Правда, милиция все же упустила насильника. По дороге в отделение милиционеры остановились посмотреть на перевернувшуюся "Газель", и пока стражи порядка любовались ДТП, преступник сбежал. По утверждению пострадавшей, его даже не обыскали при задержании, так что убежал он с ножом и без наручников.

Только дикая беспечность преступника и старания самой жертвы позволили поймать преступника с третьей попытки. Через три дня маньяк вновь появился возле дома жертвы, но "когда стражи порядка прикатили на милицейском УАЗике, чуть ли не с мигалками, он убежал", рассказала пострадавшая.

После круглосуточного дежурства и грамотной засады правосудие восторжествовало.

Источник: http://www.newsru.com/crime/28mar2008/pully_rapist.html

0
1437
0