В iTunes Store появились шахматы, нарды и морской бой для плееров iPod

На модерации Отложенный

Apple выпустила в сервисе iTunes Store две новых игры для владельцев портативного проигрывателя iPod: Chess and Backgammon, включающая, как видно из названия, шахматы и нарды, и Naval Battle - да-да, тот самый морской бой, в который еще наши родители резались на переменках в школе!

Chess and Backgammon позволит вам поиграть на плеере iPod в классические настольные игры - шахматы и нарды. Игра ведется по всем стандартным правилам, включает различные уровни сложности, разные режимы, с помощью которых настоящие мастера и гроссмейстеры смогут еще более усложнить игру. Также вы можете выбрать двух- или трехмерный режим игры и фоновую тему.

Naval Battle напомнит вам те времена, когда ваши школьные тетрадки в клеточку были испещрены квадратиками, на которых тонули подбитые корабли, гордо развевали флаги уцелевшие, а их со всех сторон окружали точки от улетевших в "молоко" ядер.

\"

Создатели разнообразили игру, добавив красивые антарктические и тихоокеанские пейзажи. Каждый тип корабля имеет свое, уникальное оружие, действие которого следует учитывать при начальной расстановке флота на игровом поле.

Каждая игра продается по цене 4 английских фунта и совместима с плеерами iPod nano третьего поколения, iPod classic, iPod video.