Участок на Рублевке стоит в 120 раз дороже, чем самый дорогой остров в мире

Частный остров под названием Лиссабон выставлен на торги. Судя по общей цене, сотка на острове стоит в 120 раз дешевле, чем сотка около Рублёво-Успенского шоссе Остров Лиссабон, расположенный недалеко от береговой линии Португалии, является на сегодняшний день самым дорогостоящим частным островом в мире. Немалую роль в определении его стоимости составило крайне выгодное расположение острова – 300 метров до столицы страны, 5 километров до порта и 6 километров до международного аэропорта.

Общая площадь острова составляет 1200 гектаров, и всё это пространство абсолютно открыто для любого полёта архитектурной фантазии. Остров необитаем и практически не испорчен никакими постройками, поэтому будущий владелец сможет превратить его во что угодно – от курорта до личной крепости.

Пока владельцу предлагают возвести на острове гольф-клуб и бухту для яхт.

Цена острова составила 350 миллионов долларов. Цифра, на первый взгляд, запредельная, но если сравнить её с расценками на более близкие нам подмосковные угодья, окажется, что частный остров – не такое уж дорогое удовольствие. Одна сотка земли на острове стоит приблизительно 2 900 долларов, посчитали Lenta.ru. А вот стоимость сотки на Рублёво-Успенском шоссе в Подмосковье может достигать 350 000 (!) долларов, хотя до морского побережья от Рублёвки ох как далеко.

Источник: http://www.aif.ru/realty/article_prmid_dta123027.html

0
722
0