Том Форд снимет фильм о жизни секс-меньшинств

На модерации Отложенный Американский дизайнер Том Форд известен не только тем, что одевает самых стильных людей на планете. Он и сам является мужчиной незаурядной внешности. Никто не удивился бы, если обаятельный дизайнер, следуя примеру многих знаменитостей, снялся в кино. Но Форд предпочел оказаться по другую сторону камеры.

Один из ведущих дизайнеров мира, скандально известный Форд, сделал заявление о своей полной готовности выступить в роли режиссера собственной картины. Фильм будет снят на сюжет малоизвестного романа Кристофера Ишервуда «Холостяк», написанного в 1964 году. История этого романа рассказывает об одном дне из жизни мужчины нетрадиционной ориентации, который он проводит в Лос-Анджелесе. В фильме будет показана вся жестокая сущность модного мира на примере главных редакторов двух влиятельных модных журналов, готовых сделать все, что угодно, ради доминирования на Олимпе fashion-мира. О будущей картине пока известно только то, что сценарий уже готов, а съемки будут проходить в римской киностудии Cinecitta.

По всей видимости, Том Форд, никогда не скрывавший своей нетрадиционной ориентации, нашел в данном рассказе много общего со своей жизнью.

К слову, намеки на то, что он хочет заняться деятельностью в области кино, поступали от дизайнера уже давно. Еще в мае 2004 года, сразу после ухода из Gucci, Форд рассказал журналистам о своем желании заняться режиссурой, отметив, что пока находится в поисках подходящего проекта. Модельер подчеркнул, что выбор нового занятия обусловлен отнюдь не стремлением заработать побольше денег. В одном из своих давних интервью одному известному журналу мод дизайнер признался, что осуществить задуманное (с головой окунуться в создание собственного фильма) мешает ему то, что кинопроизводство - «медленный бизнес». Именно поэтому Том Форд продолжил креативить и создавать духи и одежду - как он сказал, в страхе, что его могут скоро забыть. Похоже, сейчас данное положение вещей перестало пугать экстравагантного дизайнера. «Я хочу править миром, - как-то сказал экс-дизайнер Gucci. - И я никогда не забываю о своем желании».