Приверженцы нетрадиционного секса намного активней действуют в блогосфере

На модерации Отложенный

Компания Harris Interactive опубликовала результаты опроса, проведенного в США среди гетеросексуалов и лиц нетрадиционной сексуальной ориентации (геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы). Как оказалось, приверженцы нетрадиционного секса намного активней действуют в блогосфере и, в целом, уделяют больше внимания новым информационным технологиям.

Так, в частности, блоги (личные интернет-дневники) постоянно читают 51% геев (лесбиянок и пр.) и 36% гетеросексуалов. При этом геи демонстрируют повышенный, по сравнению с гетероескуалами, интерес к блогам всех тематических направлений, за одним исключением - они заметно меньше интересуются дневниками, авторы которых пишут на спортивную тему.

Более того, геи намного терпимей относятся и к рекламе, которая появляется в блогах.

Геи проявляют больший интерес и к иным видам онлайн-деятельности. Например, они чаще пользуются интернет-мессенджерами (среди мужчин-гомосексуалов подобная активность привычна для 52%, среди мужчин-гетеросексуалов - 35%), больше интересуются социальными сетями (русскоязычный аналог - сайт Одноклассники.ру), второе чаще гетеросексуалы ведут свой собственный блог, в четыре раза чаще посещают сайты знакомств и пр. Геи даже чаще пользуются электронной почтой и отправляют больше электронных писем.